Зимний маникюр 2018-2019: более 150 фото модных и красивых идей

Ощущение сказки, которое наступает с первым снегом.. запахом ароматных мандаринов на кухне… просмотром любимых фильмов… ну конечно же это все любимая зима. Если вы уже позаботились о своих любимых зимних образах, то мы поможем вам подобрать модный стильный маникюр.

Если говорить об общих тенденциях зимнего маникюра 2018-2019 года, то нейл-индустрия предлагает нам красивую цветовую гамму в светлых тонах: белый, бежевый, голубой, нежно розовый и холодный сиреневый. А также насыщенные ягодные оттенки, шоколадная гамма, глубокий синий, зеленый, винный и бургунди.

Модный зимний маникюр будет красиво смотреться на коротких квадратных ногтях, квадратно-овальных, овальных и миндалевидных. Это маникюр в монохромном исполнении, украшенный блестками или стразами на одном-двух ногтях, а также матовый маникюр, который стремительно вытесняет глянцевый и занимает передовые позиции в маникюре зима 2018-2019.

Мастера маникюра каждый сезон неустанно предлагают нам новые тренды, идеи и оригинальные решения в маникюрном искусстве. Сезон зимы 2018-2019 предлагает нам насыщенные блестки, глиттеры, пастельные базовые тона и глубокие темные, кому интересно, предлагаем посмотреть детальнее.

Глиттер и блестки: модный зимний маникюр 2018-2019

Когда как не зимой, дать волю использованию блесток и глиттера в создании маникюра. Они прекрасно сочетаются с нюдовыми оттенками и насыщенными темными, особенно с черным, синим, бордовым.

mulsan.ru

Декорирование ногтевой пластины блестками (глиттером) имеет много разных вариаций и техник исполнения, что позволяет сделать самый модный и современный нейл-арт. Модный маникюр с блестками 2018-2019 будет хорошо выглядеть на коротких и на длинных ногтях любой формы, даже с классическим французским маникюром. А как красиво сочетается матовый маникюр с блестками, это надо видеть, так что предлагаем вам фото для вдохновения.

Ногти в стиле nude осень зима 2022 2018 фото

Мода на природные и естественные ногти продолжает набирать обороты в сезоне осень-зима 2022 2018. Довольно востребованными и модными цветами будут нежно-розовые, пудрово-зефирные и карамельные оттенки, придающие роскоши и элегантности и в то же время простоты. Отличительной чертой маникюра станут короткие, слегка выступающие ноготки и чуть блестящий лак. Стилисты советуют цветовую палитру лака подбирать под цветотип своей кожи — так девушка выглядит гармонично и более ухоженно. А как вы помните, в моде натуральность во всем.

Ногти осень зима 2022 2018 фото

Зимний маникюр на короткие ногти

Красивые, ухоженные короткие ногти с аккуратным маникюром остаются в тренде этой зимой. И поверьте, на коротких ногтях можно создать шикарный дизайн, на сколько позволяет ваша фантазия, с разным орнаментом, рисунками, блестками. А мы вам подскажем несколько модных идей для зимнего маникюра 2018-2019 на короткие ногти.

Ногти омбре осень зима 2022 2018 фото

Данная техника среди представительниц прекрасного пола стала популярной сразу же после ее появления. Такой дизайн ногтей на новый сезон осень-зима 2017-2018 год подразумевает под собой не просто переход от одного цвета к другому, а переход различных структур лака, специфических эффектов, а также комбинирование с другими стилями. Довольно интересно необычно смотрится техника омбре, особенно неожиданные переходы разных структур лаков. Множество вариантов представлено с монотонным лаком и структурным переходом. Например, интересно смотрится белый лак на ногтях, с переходом от глянцевого к белому с золотистым шиммером. Допускаются и контрастные переходы двух несочетаемых оттенков, например, от зеленого к красному, желтого к темно-фиолетовому так далее. На новый год также можно дополнить маникюр омбре линией с узорами, располагающейся в области перехода.

Ногти осень зима 2022 2018 фото

Зимний маникюр на миндалевидные ногти

Миндалевидная форма ногтей не теряет своей актуальности в зимнем сезоне 2018-2019, и это не удивительно, ведь такая форма ногтей визуально сужает и удлиняет пальцы, руки выглядят ухоженными и красивыми. Любой дизайн, нанесенный на такую ногтевую пластину будет выглядеть стильно и элегантно.

Нюдовый маникюр на миндалевидной форме ногтей выглядит очень нежно и утончено, все оттенки бежевого, кремовый, ванильный и конечно же зефирный сделают ваш маникюр безупречным. Декорирование также приветствуется в маникюре пастельных тонов.

Темные, яркие и броские цвета выглядят роскошно на миндалевидных ногтях. Цвет марсала, оттенки глубокого шоколадного, синего, сливового, серого и черного великолепно выглядят даже без дополнительного декорирования и все эти цвета идеально подходят для создания матового маникюра.

Ногти с рисунком осень зима 2022 2018 фото

Если вам хочется разнообразить свой маникюр рисунками, то в осеннем и зимнем сезоне 2017-2018 на помощь приходят плавные линии. Они могут быть яркими ил натуральных оттенков, выполнены на контрастном лаке или на вашем ногте без покрытия. Волнообразные линии, полоски, сочетание матовых и блестящих поверхностей, сочетание различный фактур — все это в тренде на осень-зиму 2017-2018. Модные рисунки этого сезона: клетка, полосы, горох, кожа рептилий, животные принты, простые точки и завитки, острые линии и фигуры. При выборе нейл арта для ногтей необходимо сделать уклон на минимализм. Простой цветок на безымянном пальце будет смотреться намного актуальнее чем ногти украшенные яркими крупными рисунками.

Ногти осень зима 2022 2018 фото

Модные тенденции в маникюре и педикюре

Ногти стилеты дизайн фото

Дизайн ногтей фото 2022 современные идеи френч с рисунком

Маникюр на день Святого Валентина 2018

Педикюр в домашних условиях видео поэтапно для начинающих

Новогодний праздничный маникюр

На новогодние праздники, особенно хочется чего нибудь необычного, праздничного и радостного. Поддержать праздничное настроение вам помогут снежинки на ногтях, стильные варежки, елочка или же милый снеговик.

Зимний вязаный маникюр будет актуальным в этом сезоне, особенно в сочетании с пастельными тонами. Ну и конечно же тематические зимние принты, ведь каждая из нас хотя бы раз за зимний сезон, особенно в преддверии праздников, делает такой маникюр.

Выбираем правильно

Форма пластины не имеет значения. Прекрасно он смотрится как на коротких, так и наращённых ногтях. Но чтобы не было перебора, используйте правильные краски:

  • красный – цвет страсти, золото – достатка и совмещение их дает ошеломляющий эффект. Более того, этот тандем позволяет экспериментировать;

Сочетание с черным выглядит роскошно Хорошо смотрится на белом фоне

  • черный – роскошное сочетание, которое подойдет как для романтического свидания, так и для вечеринки или любого другого праздника;
  • белый – беспроигрышный. Несмотря на контрастность, иногда используется декор. Однако применяйте его аккуратно, чтобы не испортить общее восприятие;
  • пастельные тона и блеск – популярны. Сочетание оригинальное, позволяющие создавать различные стили: строгий, повседневный, праздничный nail-art. В любом из них отблеск теплого оттенка будет смотреться очень оригинально.

Пастельные тона и блеск – популярны Сочетание оригинальное, позволяющие создавать различные стили: строгий, повседневный, праздничный nail-art

Зимний маникюр 2018-2019: фото

Мы собрали для вас самые красивые и стильные идеи зимнего маникюра, с которым вы сможете подчеркнуть любой ваш наряд и передать подходящее настроение. Если вы устали от привычного вам маникюра, обратите внимание на зимний френч, абстракцию, геометрические мотивы, омбре и конечно же инкрустация стразами и специальной фольгой. Но помните, что все должно быть в меру.

Надеемся, вам понравилась наша подборка красивых и оригинальных идей зимнего маникюра и вы сохраните что-то для себя.

Маникюр белый с золотом

Сложно представить себе более нежное и благородное сочетание, чем белый с золотым. Оно выглядит эффектно и стильно, такой нейл-арт не останется без восторженных взглядов окружающих.

Лучшая техника для этого союза – омбре, при этом в качестве базового цвета используется белый, золотым оттенком украшается прикорневая лунка. Несмотря на насыщенность цветов, в маникюре не будут лишними украшения, стразы, блеск .

Тренды 2022 года – оригинальные идеи

Им можно подчеркнуть любой дизайн, что избавит его от эффекта повседневности. Однако есть те решения, которые в этом сезоне пользуются наибольшей популярностью. Это обычное покрытие в этом тоне. Их существует множество: с большим или малым количеством перламутра, глянцевые, с блеском. Последних на полках магазинов огромное количество – это покрытия с маленькими блестками, крупными частицами, круглых или в виде полосок, звездочек форм. Также часто можно встретить украшение, сделанное камушками и стразами. И, наконец, самый, что ни на есть яркий вариант – голливудский уход. С него и начнем.

Им можно подчеркнуть любой дизайн, что избавит его от эффекта повседневности Элементы золота Роспись на ногтях

Голливудская версия – зеркальный эффект

Совет! Перед нанесением, ногти необходимо отполировать, потому что будут видны все дефекты пластины.

Зеркальная поверхность
По правилам он делается термической пленкой. Но можно без нее обойтись и создать шедевр, используя иные материалы. Итак, что необходимо:

  • специальная фольга с переводным зеркальным эффектом. Ее приобрести можно в магазинах или на специальных сайтах в интернете. Этот материал может быть с уже нанесенным рисунком, чем он красивее, тем эффектнее будет выглядеть потом;
  • специальный гель либо обычный прозрачный гель-лак;
  • золотистый тон. Он выбирается в нужной гамме с фольгой. Но если она хорошего качества, он не нужен.

Специальная фольга с переводным зеркальным эффектом Такие покрытия сейчас в моде
Перед началом работы, руки приводятся в порядок, иначе ваше старание никто не заметит. На обезжиренные пластины нанесите базу, затем покройте их выбранным лаком одним слоем. Это необходимо для того, чтобы исправить ситуацию в случае, если пленка ляжет неравномерно. После полного высыхания, наносится клей, он должен стать вязким. После этого берется фольга и накладывается на обработанные поверхности, тщательно прижимается и затем снимается. Если используется гель, то просушивается в лампе. Работа завершена.

Минус – длительность ношения составляет не более недели.

Классика звучит по-новому!

Французский — всегда актуален, но если он выполнен не традиционно, при помощи модных расцветок, он начинает играть новыми красками. Распространенный метод:

  • из пленки вырезается «улыбки»;
  • в месте, где она будет размещаться, нужно обработать клеем;
  • приложить заготовку и ватной палочкой прижать ее к поверхности.

Французский — всегда актуален, но если он выполнен не традиционно, при помощи модных расцветок, он начинает играть новыми красками Многообразие техник дает возможность создавать удивительные дизайны Могут применяться различные решения от классических до неординарных и неожиданных
Оставшаяся часть окрашивается в любой колер. Оригинально будет выглядеть он с черным, синим, красным или фиолетовым цветами, главное, чтобы они подчеркивали единый мотив. Он вот уже десятки лет пользуется огромной популярностью. Этому есть множество причин:

  • универсальность – такое украшение будет актуальным при любом наряде;
  • роскошь – при использовании страз можно создать даже свадебный декор;
  • практичность. Могут применяться различные решения от классических до неординарных и неожиданных;
  • многообразие техник дает возможность создавать удивительные дизайны.

Выполнение не представляет особой сложности. При помощи элементарных средств можно создать удивительные дизайнерские решения, главное – это фантазия.

Френч-омбре

Совет! Чтобы классический вариант оформления не надоел, можно экспериментировать с рисунками, оттенками, модными лунами.

Роскошь и мистика черной палитры

Для создания настоящего шедевра придется обратиться к мастеру либо воспользоваться трафаретами. Выберете актуальный для вас узор – это могут быть обычные завитки либо иероглифы, рисунки, приуроченные к какому-либо событию.

Для создания настоящего шедевра придется обратиться к мастеру либо воспользоваться трафаретами Выберете актуальный для вас узор – это могут быть обычные завитки либо иероглифы, рисунки, приуроченные к какому-либо событию

Итак:

  • после нанесения основного колера и его высыхания, трафарет прикладывается к поверхности. Все края должны плотно прилегать. Проверьте деревянной полочкой плотность и отсутствие промежутков;
  • кисть опускает в золотистую палитру и обильно промазывается узор. Работа должна быть проведена тщательно;
  • не дожидаясь высыхания, заготовка снимается;
  • после оформления, наносится фиксирующая основа.

Стемпинг – отпечаток на поверхности

Для этого потребуется специальная пластина с узорами, штамп, пластиковая карточка или скребок, ацетон и ватных спонж. С пластины удаляется пленка и тщательно протирается ацетоном.

Совет! Лучше использовать густой лак. Если он у вас жидкий, перелейте часть в другой флакон и оставьте открытым на некоторое время.

Этапы:

  • наносится основа черного тона и дается время ей высохнуть. Если это гель-лак, он высушивается в ультрафиолетовой лампе;
  • на диске выберите рисунок, один или несколько, можно комбинировать;
  • на узоры нанесите золотистый колер обильно, а затем карточкой резким движением уберите лишнее. Сделать это нужно так, чтобы трафарет полностью был заполнен жидкостью;
  • возьмите штамп и накатом проведите по диску, на нем отпечатается рисунок. Если лак нанесен некачественно, то на штампе он будет неполным;
  • такой же техникой перенесите его на поверхность.

Если берется несколько разных рисунков, лучше распределить их по пальцам, но не совмещать
Чтобы сохранить эффект надолго, лучше воспользоваться закрепителем. Если берется несколько разных рисунков, лучше распределить их по пальцам, но не совмещать.

Гель-лак и модное оформление

Совет! Чтобы достичь максимального эффекта, наносить пудру нужно только после полного высыхания слоев.

Гель смотрится более эффектно и на фото это видно. Кроме того, покрытие обладает высокой стойкостью, что дает возможность окрашивать в различные цвета на более длительный срок. Но, несмотря на все очевидные положительные моменты, есть один недостаток – найти идеально золотой оттенок сложно, да и чтобы равномерно его нанести потребуется большое количество времени. Поэтому чаще всего мастера используют специальный пигмент.

Гель смотрится более эффектно и на фото это видно

Чтобы они получились красивыми без дефектов, нужно тщательно подготовить пластины. Кроме удаления кутикулы, потребуется тщательная шлифовка и обработка. Этапы работы:

  • требуется нанести праймер на поверхность и базовое покрытие;
  • затем его нужно высушить в ультрафиолетовой лампе. В зависимости от производителя время удержания может варьироваться;
  • требуется нанести два слоя и каждый из них просушивается. Технология напоминает наращивание гелем;
  • после полного высыхания пушером наносится глиттер. Это нужно делать равномерно. Чтобы он распределялся ровным слоем по всей поверхности;
  • втирание осуществляется пальцами или кисточкой для теней. Чем тщательней оно будет сделано, тем ярче будет выглядеть;
  • закрепляющий слой не наносится в противном случае, он уберет весь эффект мерцания.

Минус этого: пальцы будут в таком же блеске, который трудно очищается.

По завершении работы, убираются излишки. Это делается ацетоном и ватной полочкой.

Совет! Процедуру лучше делать над листом бумаги, чтобы после ее можно было собрать излишки.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]