Модный педикюр осень-зима 2020-2021: +70 шикарных фото идей


Related Articles

Как сделать педикюр дома: 7 простых шагов от специалистов barb.ru

2021

25 лучших дизайна педикюра 2021-2022

2020

Модный педикюр 2022 фото

2019

Модный педикюр 2022 — это сочетание стиля и простоты. На смену многослойной росписи и сложным рисункам пришли простые идеи, которые будут под силу даже новичкам. Кроме того, идеи для педикюра станут хорошим подспорьем для тех, кто предпочитает заботиться о своих ножках самостоятельно. Согласитесь, проще самой выбрать то, что тебе нравится, чем ходить в салон и ждать, что мастер воплотит ваши мечты. В нашей статье расскажем, какой педикюр будет модным в 2018 году.

Свежие статьи о моде и стиле

Для мастеров и салонов красоты: разработка мобильного приложения

Все об алмазных фрезах

Полезные советы для безупречного маникюра

Модные тенденции педикюра 2022

Начнем с формы ногтя – в 2022 году она, конечно же, может быть квадратной, но лучше отдать предпочтение классическим закругленным формам, главное, чтобы все ноготки имели одинаковое очертание и были подпилены аккуратно. Что же касается модного дизайна, то тут есть, где разгуляться. В целом, конечно же, приветствуются нежные пастельные тона, поэтому педикюр в стиле нюд, несомненно, поможет ножкам выглядеть стильно. Если простое покрытие лаком бежевого оттенка кажется скучным, то можно поиграть с фактурами, добавить рисунок на отдельные ногти, или использовать стразы.

Кошачий глаз

Кошачий глаз это не новая технология, но всем она очень полюбилась, а потому успешно перекочевала в 2022 год. При помощи специального магнита, вы легко можете сделать свои ногти похожими на драгоценный камень или кошачий глаз, кому как больше нравится.

Модные идеи педикюра 2022

Рисунок на педикюре в 2022 году действительно может быть самым разнообразным, интересным и ярким. В 2022 году стоит особое внимание обратить на геометрические и цветочные мотивы, именно они являются самыми модными и актуальными этим летом. Например, вы можете изобразить на своих ногтях какие-нибудь цветы — ромашки, они могут быть светлыми, а вот сам фон должен быть ярким, это придаст вашему образу невероятной романтичности и женственности. Если же вы хотите, чтобы ваши ноготки выглядели более оригинально и необычно, то в этом случае вы можете отдать свое предпочтение и геометрическим узорам. Это могут быть вертикальные или горизонтальные полоски, горошек или звериные принты. Такой вариант выглядит оригинально и индивидуально, даже такой педикюр вы можете сделать самостоятельно, это не составит большого труда, дополнить узор вы также можете при помощи различных декоративных украшений, но помните, что их не должно быть слишком много, иначе ваш оригинальный рисунок просто потеряется среди всего остального.

Черно-белый педикюр осень-зима 2018-2019 новинки красивые идеи

Изысканное черное платье, строгий костюм, наряд из кожи, уличный образ – все эти стилевые направления отлично дополняет черный педикюр. И, если в монохромном варианте его использование несколько ограничено, то в сочетании с другими оттенками, броским декором и эффектами, черное покрытие на ногтях становится универсальным.

Модный педикюр осень-зима 2018-2019 тенденции идеи 60 фото

Модный педикюр осень-зима 2018-2019 тенденции идеи 60 фото

Морской педикюр 2022 модные тенденции

Лето красное началось, а с ним и пляжный сезон 2022 года, и пора отпусков, выездов на моря. Все любят якоря везде: в одежде, в обуви, в маникюре и педикюре. Педикюр на морскую тему отличается набором используемых при его создании цветов лаков. Основными считаются все тона синего и голубого, а также чистый белый цвет. Морской дизайн педикюра 2022 может быть выполнен в технике «тельняшка», то есть представлять собой простое чередование узких полос двух цветов (синий и белый, белый и черный, голубой и белый). Можно поэкспериментировать с цветами, разбавив полосы традиционных цветов золотистым, лиловым, фиолетовым. Необычно выглядит вариант педикюра с морской тематикой, когда несколько ноготков оформлены в виде тельняшки, а остальные покрыты однотонным лаком. На ногтевой пластине большого пальца можно выполнить украшение в виде маленького якоря, пальмы, наклейки с изображением обитателя глубин.

Модные ногти: дизайн и цвета 2018

Модный дизайн ногтей 2022 фото

Французский маникюр 2022 модные тенденции фото

Ногти на новый год 2018

Модный маникюр 2022 фото

Яркий педикюр 2022

Насыщенные яркие цвета вряд ли когда-либо уйдут из нейл-арта. Однако в 2022 году они трансформировались из режущих неоновых в более естественные, природные тона:

  • greenery (цвет сочной зелени): идеально сочетается в педикюре с белым или цветочными принтами;

  • кале: еще одна вариация на тему зелени, называемая цветом кудрявой капусты; может стать идеальным фоном для более ярких тонов;
  • Niagara (водопад): очень схож с цветом джинса (денима), может иметь несколько дополнительных оттенков;

Niagara (водопад): очень схож с цветом джинса (денима), может иметь несколько дополнительных оттенков

  • розовый тысячелистник: схож с малиновым, но более натуральный и естественный, идеально сочетается как с сочными цветами, так и приглушенными пастельными оттенками;
  • синий лазурит: от предыдущего цвета отличается большей энергетикой и насыщенностью;
  • солнечная и позитивная Желтая Примула: окрашенные в этот цвет ноготки напоминают невесомые, лишь чуть распускающие в летнем саду бутоны;

  • Пламя (Flame): это не раздражающий цвет огня, а жизнеутверждающий оранжево-красный, пожалуй, лишь чуть припорошенный пеплом.

Пламя (Flame): это не раздражающий цвет огня, а жизнеутверждающий оранжево-красный, пожалуй, лишь чуть припорошенный пеплом
К новейшим модным тенденциям педикюра 2022 (см. фото) гель-лаком относится использование однотонных составов или применение лишь 2–3 не слишком контрактных цветов. Более яркие гелевые рисунки также остаются актуальными, но они применяются реже, в основном для торжественных случаев.

Совет! Так как в маникюре прочно вошли в моду короткие ноготки, отращивать слишком длинные ногтевые пластины на ногах тем более неуместно. Они могут быть лишь чуть удлиненными на пару миллиметров.

Градиентный педикюр 2022 модные тенденции

Одно из новых направлений дизайна педикюра, несомненно, заслуживающее внимания в 2022 году — градиентное нанесение лака, при котором получается плавный переход от одного тона к другому. Переход может осуществляться как в пределах одного ногтя, так и от большого пальца к мизинцу, создавая интересные цветовые переходы. Свое продолжение нашла и тема выделения каждого ноготка разным цветом. Желаемое количество цветов не больше пяти. Такая радуга на ножках смотрится очень свежо и ярко. Необычайно красиво и нежно выглядит цветовой градиент. Переход может быть от большого пальца к мизинцу, либо на каждом ноготке: горизонтальный, вертикальный, по диагонали. Такой вид педикюра особенно хорош летом 2022 года: не нужно мучится с выбором покрытия под обувь.

Ваши ножки должны выглядеть идеально

Перед тем как приступить к описанию трендовых видов педикюра, перечислим несколько наиболее важных советов, которые помогут вам всегда содержать ноготки на ногах и пяточки в идеальном состоянии:

  • откажитесь от тесной обуви: она уродует и искривляет не только пальцы ног, но и ногти; да и мозоли на ногах вас вряд ли украсят;
  • за ножками следует следить не от случая к случаю, а регулярно; только тогда они будут выглядеть безукоризненно; один-единственный педикюр перед выходом в свет вас вряд ли спасет;

  • периодически балуйте свои ножки массажем с кремом, усиление кровообращения в этой зоне благотворно скажется и на здоровье ногтей;
  • в зимний период достаточно проводить гигиенический педикюр 3 раза в месяц, летом кожу ног и ногти для предохранения от шелушения обязательно дополнительно увлажняют и питают;
  • ногти всегда должны быть аккуратно подпилены, а кутикула срезана так же тщательно, как и на руках;
  • если вы случайно подцепили грибок, не пытайтесь избавиться от него самостоятельно, а обязательно посетите врача-дерматолога.

Совет! Считается, что гелевые лаки портят ногти. Однако лак лаку рознь. Если после нескольких нанесений ноготки становятся шершавыми, это лишь означает, что гелевой лак слишком глубоко проникает в пластину. Замените его на состав другого бренда, и эта проблема, скорее всего, исчезнет.

Педикюр со стразами 2022 модные тенденции

В моду в 2022 году вновь возвращается гламур, а значит маникюр и педикюр с использованием стразов и украшений – вновь на пике популярности. Но есть одно условие, которое выставляют модницам стилисты – сочетать такой педикюр с классическим маникюром, таким, например, нейтральный френч. Стразами можно украсить большой палей, остальные ноготки можно оставить без декора.

Педикюр с абстракцией 2022 модные тенденции

Еще один беспроигрышный вариант педикюра в 2022 году – абстракция. Хороши будут любые рисунки, от сложных многоцветных композиций, напоминающих мозаику, и до простых точек, расположенных как в хаотичном, так и четком геометрическом порядке. Один из плюсов абстрактного дизайна состоит в том, что он позволяет создавать великолепные изображения, даже не обладая особыми художественными способностями.

Французский педикюр 2022 модные тенденции

Не теряет своей актуальности в 2022 году и один из самых элегантных видов нейл-дизайна – французский педикюр. Френч по праву считается универсальным вариантом педикюра. Оформление в данной технике будет уместно всегда: будь-то утро или вечер, повседневный образ или праздничный выход. Единственным условием для создания такого педикюра будет длина ногтей около 2 мм. В этом сезоне, классический вид френча позволяется разбавлять стразами, узорами, кольцами.

Педикюр 2022 модные тенденции

Модные ногти: лето 2017

Летний маникюр 2022 фото

Дизайн ногтей 2022 фото новинки лето френч с рисунком

Французский маникюр весна лето 2017

Модный педикюр лето 2017

Однотонный педикюр 2022 модные тенденции

Красивый педикюр в 2022 году может быть выполнен и при помощи одного единственного тона. Для этой цели применяются лаки, подходящие к определенному мероприятию, костюму, а также модные или излюбленные оттенки. В домашних условиях сделать подобный дизайн не составит никакого труда. Пальму первенства держат красные оттеки. При этом брюнетки предпочитают более насыщенные тона, а блондинки – оттенки посветлее. Слегка уйти от классики поможет декорирование больших пальцев на ноге рисунками или стразами. Черный является универсальным цветом, который будет смотреться роскошно как в зимнее, так и в летнее время. Педикюр, выполненный в подобном тоне, без сомнения привлечет к себе повышенное внимание. В тренде 2018 года синий цвет, который также может использоваться самостоятельно или дополняться декором. Пляжный сезон предполагает применение сочных, ярких тонов: аквамаринового, розового, кораллового, салатового, канареечного и других.

Нюдовые цвета в педикюре

Выбор правильного оттенка – немаловажная составляющая модного педикюра. Ведь он должен гармонично сочетаться с цветом одежды и аксессуаров. Давайте проверим, какими цветами порадовал нас новый 2017 сезон.

Педикюр должен гармонично сочетаться с цветом одежды и аксессуаров

Так как в моду входит естественность и простота, на вершине популярности сегодня все пастельные, нюдовые оттенки. Их легко можно сочетать с любыми образами: от строгой классики, офисного лука до привычного повседневного:

  • розовый в этом году трансформировался в более спокойный и менее холодный бледный кизил;

  • цвет Pale Dogwood (его называют бледно-древесным): еще один необычный оттенок розового для создания нежных и романтичных образов;
  • теплый и благородный фундук: нюдовый цвет, который легко сочетается со многими трендовыми палитрами сезона;
  • райский остров: чуть приглушенный голубой с легкой невесомой дымкой.

Совет! По сути, все идеи для педикюра заимствуются из маникюра. Единственное отличие – так как ногтевые пластины на ногах чуть шире и короче, для их оформления используются небольшие рисунки, визуально делающие их более миниатюрными и утонченными.

По сути, все идеи для педикюра заимствуются из маникюра

Пастельный педикюр 2022 модные тенденции

Для теплого времени 2022 года можно посоветовать легкие пастельные оттенки лака. Вы можете использовать лак в тон ногтям на руках или другой, из схожей палитры. Если в маникюре использовано два оттенка, ногти на ногах можно окрасить только в один из них. В то же время, можно полностью повторить оригинальный рисунок и в педикюре. Но в этом случае стоит понимать, что демонстрировать такой педикюр лучше всего в босоножках максимально спокойного дизайна, чтобы не было разнобоя в стилях и течениях. Розовый цвет в этом сезоне очень популярен, в том числе — в лаках для ногтей. Вы можете использовать розовый цвет в педикюре.

Зеркальный

Зеркальный педикюр выполняется при помощи зеркальной втирки, хотя сейчас уже стали продаваться гель-лаки с эффектом зеркальной втирки, выбор за вами. В последнее время, такое покрытие стало очень популярным. Осенью 2022 года будет актуален зеркальный педикюр металлик и золото. С таким покрытием, ногти приобретают настоящий металлический блеск. Нельзя пройти мимо такого педикюра и не захотеть себе такой-же. Зеркальный педикюр подойдет для любого мероприятия, он универсален.

Красный педикюр 2022 модные тенденции

Красный цвет воспринимается подсознанием человека как наиболее эротичный. При этом сексуальность красного откровенна, даже несколько агрессивна. Насыщенный красный цвет в педикюре 2018— это тяжелая артиллерия соблазнения. Вместе с тем, этот цвет относится к классическим цветовым решениям декоративной косметики, так что вы не будете выглядеть слишком вызывающе. Если вы хотите новых знакомств или ярких ноток в отношениях с мужем, обязательно пополните свою коллекцию лаков насыщенным красным оттенком. В педикюре для романтических встреч он совершенно незаменим!

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]