Серебристый маникюр 2022: фото, новинки дизайна ногтей

Серебристый маникюр органично впишется не только в праздничные образы, но и в повседневную жизнь. Лучше всего выглядит на ногтях средней и короткой длины. Как правило, в 2022 году применяется минималистичный дизайн, а также с серебряной фольгой, втиркой, блестками и мерцающими хлопьями.

Серебряные ногти маникюр

Что касается длинных ногтей, то девушки позволяют эксперименты в виде стального цвета обратной лунки или добавления контрастного цвета. Например, с цветом под серебро прекрасно сочетаются универсальные классические оттенки. Помимо них шикарно смотрится союз серого с молочным, фуксия с серебром, серо-розовый дизайн, голубой или оливковый с платиновым цветом. И это далеко не все возможные варианты цветовых комбинаций.

Поэтому во время очередного визита к мастеру можно сделать выбор в пользу именно маникюра в серебристо-серых тонах. Вы заметите, что он идеально выглядит на коже разных оттенков.

Блестки в маникюре разноцветные и с серебром

  • Единственное, для бледной кожи больше подойдут нежные варианты: платиновый серый, пурпурно-серый, пыльно-серый, светло-серебряный, бело-алюминиевый и другие светлые тона.
  • Для темной кожи — графитовый серый, оливковый серый, цвет мокрого асфальта.

Серебристый маникюр для светлой кожи

В нашей подборке идей маникюра можно увидеть фото с примерами новых идей оформления ногтей в серебристо-серых тонах, а также комбинирование оттенков и декора.

Серебристо-прозрачный маникюр

Серебряный френч и лунный

Кто сказал, что френч должен быть скучным и строгим? Современные технологии nail-дизайна позволяют быстро создавать арт-френч в самых разных оттенках. К примеру, большим успехом пользуется французский маникюр с серебряными линиями «улыбок» и лунками в обратном дизайне. Вот шикарный вариант с неординарным дизайном, который радует глаз своим серебряным блеском, отражает модные тенденции.

Серебристые акценты в стиле минимализм

Сдержанность — первое прилагательное, которое приходит на ум при взгляде на эти варианты дизайна. В маникюре «минимализм» используют пять основных цветов: черный, белый, оливковый, бежевый и серый, с помощью которых мастера и создают сдержанные, но модные дизайны ногтей. Возможны дополнительные акценты в виде серебристых вкраплений, точек, линий. Подобные идеи маникюра станут стильным дополнением ваших образов.

Серебристый минимализм в маникюре

Белый маникюр с рисунком 2022 фото

Все девчонки в детстве любят рисовать узоры и разукрашивать картинки. Подросшим девочкам тоже не возбраняется поупражняться в этом искусстве. Попробуем не просто сделать белый маникюр 2022, а хорошенько приукрасить его, создав на ноготках неповторимый рисунок. Это может быть маникюр с цветами на белом фоне или, наоборот, маникюр с белыми цветами на голубом, розовом или серебристом. Фиолетовый с белым? Бордовый с белым? Тоже любопытные идеи!

Свежие статьи о моде и стиле

Маникюр с камифубуками фото

Маникюр на овальные ногти 2018

Итак, для начала покрываем ноготок белым цветом (не забываем о двух слоях!). Ну, а теперь можно наконец раскрыть в полной мере свой художественный дар. Как вам такой вариант: весь ноготок остается белым, а лунка украшена стразами? Или белый зимний маникюр с узорами в виде голубых снежинок? На Новый год подойдет маникюр в белых оттенках: бело-серебристый, белый с золотом. Интересно будет смотреться маникюр в черно-белых тонах – в этом случае следует прорисовать на белом ноготке черные узоры тоненькой кисточкой или иголкой. Они должны напоминать кружева. Получится чрезвычайно изящно.

Цветным лаком на белом фоне можно рисовать любые узоры:

  • цветы;
  • горизонтальные и ломаные линии;
  • листья;
  • восточный орнамент.

Асимметричный серебристый маникюр

Асимметричные элементы становятся значимым компонентом формирования эстетического маникюра. Однозначно рекомендуем присмотреться к оформлению ногтей, где присутствует разный дизайн рук. Возможно, что вам понравится идея с фольгой для литья в паре с базовыми нейтральными оттенками бежевого или черного. С помощью такого декора можно создавать самые разнообразные акценты. Например, полностью металлизированную поверхность ногтя.

Асимметричный серебристый маникюр

Серебряный маникюр на Новый год

В зимний сезон огромной популярностью пользуется новогодний серебряный маникюр:

  • с помощью блестящих элементов выкладываются снежинки, изображаются ажурные морозные узоры;
  • блестки могут служить для оформления новогодней атрибутики, например, наноситься на елочные игрушки, усиливать блеск снега, лежащего на ветках деревьев;
  • блестящие детали смотрятся чрезвычайно ярко сами по себе и ассоциируются с новогодним праздником, поэтому для создания такого нейл-арта подойдет практически любой дизайн.

новогодний серебряный маникюр

Сияние серебра в маникюре с выразительным дизайном

Если не любите блестящие стразы Swarovski, то вариант маникюра серебристый «кошачий глаз» для вас. Или, когда дизайн отдельных ногтей выполняется серебристыми блестками, камифубуками или фольгой. Еще будут востребованы варианты с зеркальной, жемчужной, брильянтовой втиркой или chrom. Не стоит сомневаться — делайте сияющий маникюр к любому поводу. Ведь возможности декора в серебристых тонах ограничиваются только вашей фантазией.

Маникюр с серебристой геометрией

Есть и другие стильные идеи, например, маникюр с лаконичной геометрией, который сочетает четкость форм с переливающимся блеском серебра. Выглядит очень достойно и дорого, эффектно и благородно как на фото, так в жизни. Серебристого цвета привычные геометрические фигуры и тонкие линии — идеальный выбор для ценителей строгих дизайнов ногтей. Они не слишком нарядные для обычной жизни.

Красивый маникюр 2022

Маникюр с белым лаком смотрится очень нежно и элегантно. Он часто ассоциируется именно с дизайном ногтей для невесты, но его можно использовать не только для свадьбы или романтического ужина, но и в повседневной жизни. Маникюр выглядит роскошно, даже если просто нанести белый гель-лак и присыпать его блестками или прикрепить несколько страз.

При правильном выборе формы ногтей и сочетании оттенков можно получать ошеломляющий результат.

Больше всего в модных тенденциях нейл-арта разбираются мастера маникюра. Именно к ним можно обратиться за созданием идеального дизайна, они покажут фото и помогут определиться с выбором.

В 2022 году популярны следующие варианты:

  • нейл-арт со стразами;
  • омбре;
  • сочетание белого с черным или красным;
  • маникюр с акцентом на один или два пальца на руке;
  • дизайн с рисунками;
  • нейл-арт с использованием втирки;
  • белый френч;
  • матовый маникюр.

Дизайн ногтей должен подходить образу в целом или играть на контрасте.

Серебристый маникюр в стиле колор-блок

Разбавленный другими оттенками стальной цвет (и его оттенки) выглядит сегодня особенно актуально. Если говорить о маникюре, то для него характерна широкая серебристая цветовая гамма. Мы предлагаем в этом сезоне обратить внимание на маникюр в стиле колор-блок. Что касается дизайна, то он может получиться как достаточно скромным, тогда его будет легко вписать в любой образ. Например, серый с серебром.

Серебристо-голубой маникюр

Так и контрастным — с блестящими серебряными вставками для любительниц яркого маникюра. Кроме этого, серебристый цвет отлично смотрится сам по себе.

Серебряный маникюр 2022

Многие стилисты при составлении модных луков предпочитают использовать маникюр в серебряном цвете. Он характеризуется такими актуальными тенденциями:

  1. Ногти могут быть выполнены исключительно в серебристом варианте, содержать металлический блеск и переливающийся эффект, если используется покрытие в виде втирки, или неоднородную шероховатую структуру, когда применяются блестки.
  2. Серебро способно украсить собой ногтевые пластины любых форм, они могут быть миндалевидными, заостренными, квадратными, иметь форму «балерина».
  3. Распространено выкладывание серебром всевозможных рисунков и узоров, которые могут быть как максимально простыми, так и чрезвычайно вычурными.

серебряный маникюр 2019

Серебряный маникюр 2019

маникюр в серебряном цвете

Серебряный маникюр на короткие ногти

Любительницы аккуратности смогут применить серебряный маникюр на короткие ногти:

  1. Укороченные ногтевые пластины требуют определенной сдержанности и лаконичности. Это необходимо, чтобы не перегрузить образ и не сделать нейл-арт излишне наляпистым. Однако серебристые детали характеризуются тем, что они выглядят изысканно и утончено, поэтому допускаются практически любые вариации их нанесения.
  2. Можно создать серебряный маникюр в варианте, когда ногти полностью покрыты металлическим покрытием в виде втирки или равномерно распределенных по поверхности блесток.
  3. Могут применяться всевозможные орнаменты и узоры, однако в этом случае рекомендуется отдавать предпочтение лаконичному оформлению, поскольку небольшая поверхность ногтевых пластин не позволит в полной мере проявить фантазию.
  4. Непревзойденно смотрится френч или лунный нейл-арт, в котором кончик или лунка прорисованы серебром.

серебряный маникюр на короткие ногти

Серебряный маникюр на длинные ногти

Стильный изысканный серебряный маникюр будет роскошно смотреться на удлиненных ногтевых пластинах:

  1. Допускается полное покрытие ногтей серебристым тоном, выполненное с помощью разнообразных способов: крупных или мелких блесток, лака, втирки.
  2. Неповторимо будут выглядеть ажурные узоры и завитки, равномерно распределенные по поверхности ногтя. Они придадут образу изящность и женственность.
  3. Приветствуется декорирование стразами, при этом они могут применяться в комбинации с серебристыми деталями или выступать по отдельности.
  4. Цветовая гамма представлена в разнообразных вариациях и используется очень широко. Это может быть нежный бело-серебряный маникюр или соблазнительный ярко-красный.

серебряный маникюр на длинные ногти

Рисунки и текстуры серебром

В 2022 году ожидаемо пользуются популярностью геометрические узоры с тонкими серебряными линиями, цветочными, новогодними мотивами. И рисунками в форме серебряных звезд, ночного неба, текстур. Модно будет делать маникюр в технике френч-омбре с помощью блесток серебряного цвета. Как ещё вариант — рисовать рельефные объемные узоры гелем паутинкой или пастой с серебряным шиммером.

А тем, кому рисунки от руки не подвластны можно предложить стемпинг — выручит всегда.

Белый с красным

Такое сочетание способно выразить вашу многогранность и смелость. Невероятно красиво на белом фоне будет смотреться распустившийся цветок мака. Если девушка не хочет сильно выделяться, то красный можно использовать для украшения только 1 пальчика.

На длинных ногтях идеально выглядят абстрактные рисунки в красно-белых тонах. Не менее эффектно они будут выглядеть в технике омбре.

Серебристые текстуры в маникюре и дизайн «слеза единорога»

Если вам хочется добавить оригинальности в маникюр, то выделите один пальчик серебристым цветом с дизайном. Например, красиво и лаконично смотрится дизайн текстуры мрамора с серыми прожилками. Или «слеза единорога», выполненная при помощи фольги и объемной капли топа.

Текстура камня на ногтях с серебристым отливом

Праздничные серебристые идеи маникюра

Главными героями по-настоящему праздничных и новогодних идеи маникюра могут быть всевозможные оттенки драгоценных камней, украшения под платину, серебру. Но в каждом маникюре должна быть деталь, которая будет приковывать взгляд. Это может быть шикарный декор поталь. Или как в данном случае — два серебристых ноготка.

Синий маникюр с серебром

И не забывайте, что белые и серебристые цвета снова в тренде этой зимой. И особенно будут востребованы в новогоднем дизайне ногтей 2022. Их по праву можно назвать фаворитами этого года.

Подборка новых идей серебристого маникюра, фото 2022

  • Рекомендуем по теме: новогодний дизайн френча — восхитительные идеи маникюра.
  • Оригинальные идеи простого маникюра: фото, идеи, новинки.
  • Ногти любят нейл-арт: красивые идеи маникюра, фото.
Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]