Маникюр для весны 2022: модные фото-новинки весеннего дизайна ногтей (300+ фото)


Простота и естественность всегда в тренде

Пожалуй, более слабого места девушки, чем неухоженные руки не придумаешь. Каким бы прекрасным ни был наряд, а если маникюр оставляет желать лучшего, образ не может быть успешным. В первую очередь, стоит обратить внимание на то, как вы ухаживаете за своими ногтями. Ухаживающие процедуры Вы можете проводить как дома, так в специализированных салонах.

Аккуратно подпиленные ногти, обрезанная кутикула и ровная поверхность ногтевой пластины – вот главный тренд теплого сезона. Быть ухоженной модно, как бы это удивительно ни звучало. Подчеркнуть натуральную красоту ногтей можно с помощью пастельных лаков (нежно-розовый, бледно-голубой, бежевый, молочный и др. цвета), полупрозрачный перламутровых и матовых и прозрачного лака с блестками или без.

В моде короткие ногти (ноготь должен выступать из-за подушечки всего на 2-3 мм), овальная или миндалевидная форма ногтей. На показах Fendi, Givenchy, Ralph Lauren и Lanvin модели прекрасно проденмонстрировали так называемый современный Nude-маникюр.

Золото и бронза в маникюре осень-зима 2013-2014

Сегодня одни из самых модных цветов лака – бронза и золото, а также все металлические оттенки – свинец, сталь, серебро и пр. Востребован буден маникюр с гладкой и фактурной фольгой, на которую наносится орнамент, напоминающий гравировку на украшениях. Правда, при таком маникюре следует воздержаться от большого количества колец и браслетов – они будут лишними.

Модный маникюр осень зима 2013-2014

Модная расцветка лаков как новая тенденция

Кроме прозрачных, неброских и пастельных оттенков, в моде будут также и другие, более яркие тона лаков. Цвета соблазна и горячей страсти (черный и красный) в теплый сезон будут в моде, что подтвердили показы коллекций Giles, Marchesa и Diane von Furstenberg. Кроме того, обратите внимание на такие прекрасные цвета последних тенденций, как бледно-желтый, винный, баклажановый, синий, голубой. Яркие неоновые оттенки, которые были модными несколько сезонов подряд, постепенно сдают свои позиции, уступая более приглушенным оттенкам.

Креативные варианты модного маникюра весна-лето 2013

Стилисты позаботились о творческих личностях и предложили такие интересные цветовые решения, как зеленый и синий. При этом если вы выбираете любой яркий оттенок, имейте ввиду, что лак на ногте должен быть всегда в идеальном состоянии. Никаких сколов и трещин быть не должно! Для того, чтобы предотвратить их появление, достаточно всего лишь покрыть цветной лак слоем защитной основы, которая позволяет маникюру продержаться в хорошем состоянии достаточно долго.

Тенденции в маникюре весна-лето 2013

Довольно дерзким, но в то же время по детски-наивным вариантом является покраска ногтей разных пальцев разными цветами лаков. Это не только отличный способ привлечь к себе внимание, но и невероятно стильное дополнение к образу. Главное убедиться, что такой маникюр действительно уместен в той или иной жизненной ситуации. Хитом сезона весна-лето 2013 будет оформление ногтей с 3D эффектом, тоесть объемом. Примерами такого маникюра могут послужить «икорный» и бархатный маникюр.

Для икорного маникюра выбирайте один или два цвета, впрочем, под хорошее летнее настроение допустимы и более радужные варианты. Нельзя обойти вниманием и привычный всем принт на ногтях, некоторые разновидности которого будут очень популярными в сезоне весна-лето 2013. Поскольку 2013 год – год змеи, принт должен быть соответствующим. Имитируйте змеиную кожу с помощью лаков соотвествующих оттенков и специальной сеточки, которая и создаст требуемую имитацию.

Актуальными также будут и другие анималистичные принты – зебры, леопарда, тигра, коровы и т.д. Не теряют своей актуальности уже который сезон такие разновидности маникюра, как «омбре» и лунный, который является замечательной альтернативой классического французского маникюра.

Весенний дизайн ногтей: фото новинки 2022

любимые цветы лаванды, тюльпана и одуванчика.

  1. Исследуя модные тенденции весеннего маникюра, мы подготовили 7 лучших видов дизайна для коротких и длинных ногтей сезона 2022:
  2. маникюр»негативное пространство»
  3. Маникюр «Слеза единорога»
  4. Маникюр с цветовыми блоками
  5. Маникюр минимализм и абстракция
  6. Маникюр с линиями и полосками
  7. Маникюр с пайетками и камнями

Маникюр с камифубуки

Не советуем выбирать маникюр с ямочками (у основания роста ногтя), омбре или объемное моделирование, в 2022 году такой дизайн маникюра неуместен.

Маникюр «негативное пространство»

Лови самые яркие и запоминающиеся идеи маникюра на ногти весной 2022 года!

Негативное пространство — отличный выбор для поклонников минимализма и абстрактного дизайна. Маникюр с негативным пространством — это тип маникюра, при котором определенная часть ногтя остается неокрашенной лаком, и это неокрашенное пространство может иметь хаотический характер. Или специально созданный узор.

Маникюр «слеза единорога»

В этом весеннем сезоне мастера создали множество разнообразных узоров, необычных цветовых сочетаний и даже сочетаний с другими техниками маникюра.

Необычный и мега стильный маникюр «слеза единорога» станет несомненным модным трендом 2022 года. Этот вид маникюра взорвал Instagram в 2022 году, практически все известные издательства показали свои варианты этого дизайна.

Слеза единорога прекрасно смотрится на глянцевом покрытии, но вся красота маникюра раскрывается именно на матовом покрытии, неважно, каких оттенков, пастельных или темных. Больше идей и подробностей о технике маникюра можно найти в этой статье.

Маникюр «колорблок»

Иногда этот вид маникюра еще называют жидким металлом, металлической каплей, расплавленным золотом, ртутью.

Маникюр «колорблок» — это сочетание нескольких цветов лака на одном ногте. Такой маникюр за последние несколько лет неоднократно видели на показах самых известных мировых дизайнеров.

  • Есть несколько форм цветных замков:
  • Треугольники
  • Квадраты и прямоугольники
  • Луки
  • Полосы и линии

Маникюр в стиле минимализм: весенние идеи

Абстракция

Если вы являетесь поклонником минимализма и простоты, то вам обязательно понравится наша подборка весеннего маникюра в стиле минимализм: красивые цвета, интересные абстрактные рисунки на мягких, спокойных базовых цветах 2022. Маникюрный минимализм лучше всего смотрится на коротких ногтях.

Весенний маникюр с линиями и полосками — фото 2022

Стиль и сдержанность — главные критерии маникюра в стиле минимализм.

Полосатый маникюр и самые топовые цвета лаков в этом сезоне станут прекрасным дополнением вашего образа весной 2022 года. В этом виде маникюра самое главное — это ваша фантазия, то, как располагаются полосы и линии и с чем еще их сочетать.

  • Полосы и линии могут быть разного размера и цвета:
  • полоски фольги;
  • полоски лака для ногтей;

полоски с пайетками;

Маникюр с блестками и камнями: варианты весна 2022

Полоски каждого вида выглядят изысканно и интересно, вариантов такого маникюра много, лучшие идеи 2022 смотрите на фото:

Камни, стразы, пайетки, блестки шикарно смотрятся с любым маникюром и уместны в любое время года. Эти украшения сочетаются как с нежными светлыми оттенками полировальной пасты, так и с темными оттенками. Маникюр с камнями и пайетками давно уже не просто праздничный маникюр, они очень хорошо сочетаются и в маникюре на каждый день.

Весенние идеи маникюра с камифубуки

Если вы хотите разнообразить монохромный маникюр, добавьте к нему несколько камней, и он заиграет по-другому. Или нанесите блестящий акцент на один или два ногтя. Чтобы ваш весенний маникюр 2022 года играл красивыми блестками или сияющими на солнце камнями, обязательно добавьте в него пайетки или камни.

Камифубуки — это стильный и яркий тренд весеннего маникюра 2022 года, который обязательно стоит попробовать.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]