Летний маникюр 2022: фото, новинки дизайна, тенденции

Красивый летний маникюр — одна из главных частей образа, которая может стать запоминающейся и оригинальной ноткой, подчеркивающей вашу индивидуальность. В 2022 году актуальной становится тема природы, легкость, спокойствие и даже некий «уют» в оттенках нейл-арта. Многие виды дизайна ногтей остаются с прошлого сезона, приобретают новую жизнь благодаря маленьким деталям. Таким образом, новые течения хорошо знакомы, но все же соблазняют своим обновленным дизайном.

Летний маникюр с клубничками

Актуальная летняя цветовая палитра

Главным цветом сезона, по словам экспертов, является розовый. Романтичный и вечный в своей простоте, цвет манит своей нежностью и разнообразием. Палитра летнего сезона включает в себя как холодные розовые, так и яркие цвета типа фуксия. Безупречность, нетривиальность и невообразимая красота розового маникюра придется по душе каждой женщине.

Но также имеют спрос и прежние тренды: от нежного нюда до ярких и эксцентричных оттенков. Особо приветствуются бежевый, голубой, красный, зеленый и модные желтые оттенки.

Цвета весеннего маникюра

Маникюр на весну 2022 года должен быть заметным, но не перегруженным. Желательно сделать выбор в пользу мега модных цветовых решений.

Палитра цветов для оформления включает нежные и сочные краски:

  • сиреневый
  • мятный
  • коралловый
  • синий
  • светло-желтый
  • пастельно-розовый, розовый
  • коричнево-оранжевый
  • салатовый, спокойной зеленый
  • кофейно-коричневый
  • белый
  • серо-бежевый
  • бледно-серый, темно-серый.

дизайн разные руки

цветные мазки на матовом маникюре

длинные ноготки с лунным маникюром

полосатый желтый

блестящий лак

на короткие ногти однотонный маникюр

Шеллак для ногтей необязательно должен быть однотонным. Огромную популярность приобретают гель-лаки с поталью, цветным шиммером, светоотражающими частицами. Не существует никаких ограничений, главное дать волю фантазии. Для вдохновения можно ознакомиться с существующими фото работ и добавить в них собственных деталей.

Цвет стоит выбирать в зависимости от настроения, цветовых предпочтений и модных тенденций. Главное чтобы он вызывал только положительные эмоции лично у вас.

Про белый смотрите здесь: «Белый маникюр 2022: красивые идеи дизайнов…»

красивый дизайн с сердечками

яркий дизайн на длинный квадрат

длинные квадратные ногти с черным шиммером

блеск кошачьего глаза

Маникюр «разные руки»

А среди новых стилей, ворвавшихся в летний сезон, самым интересным является «разные руки» — отходящий от привычных традиций стиль, который подойдет для тех, кто хочет освежить вид ногтей. Определить его суть достаточно просто — обе руки оформлены по-разному. Мастера рекомендуют использовать противоположные по цвету и стилю покрытия. Например, светлые и темные, матовые и глянцевые, монохромные и глиттерные. А также игривость и незаурядность придадут разноцветные и неоновые ногти. Но к этому мы вернемся чуть позже.

Модные ногти весна-лето 2022 2023: дизайн битое стекло

Модной новинкой весенне-летнего сезона стал дизайн “битое стекло”. Для его создания не понадобится много усилий, но в результате вы получите модные и эффектные ногти. Чтобы сделать такой маникюр вам понадобится специальная фольга или слюда. Ее разрезают на произвольные кусочки в зависимости от желаемого узора. В зависимости от цвета лака, на который эти кусочки будут крепится, подбирают и цвет самой слюды. Также такой дизайн можно делать и с прозрачным лаком и при этом он будет выглядеть не менее роскошно.

Цветной френч лето 2022

«Френч» — это название на слуху у каждой девушки, чей образ всегда дополнен модным маникюром. Однако сейчас так принято называть любые акценты в виде длинных и коротких, толстых и тонких «улыбок». Цветной френч — отходит от прежнего стандарта. Так, можно использовать в основе любой цвет, а полоса-акцент должна быть светлых оттенков. Её можно расположить даже с боку или у основания ногтя, что во многих случаях подчеркивает изящность формы ногтя и очаровательную грацию женских пальчиков.

Весенние дизайны на длинные ногти

Сделать стильный маникюр на весну на длинных или нарощенных ногтях – просто. Им подходят почти все дизайны, а украшать их – одно удовольствие. Этой весной будут модными следующие новинки:

  1. Нюд. Естественные тона с глянцевым или матовым покрытием делают руки аккуратными и нежными. Светлые лаки давно пользуются популярностью за счет своей самодостаточности и универсальности.
  2. Красный лак. Броская и сочная классика, которая на протяжении десятков лет не выходит из моды.
  3. Градиент. Стилистически градиент – это плавный переход от одного цвета к другому. Он никогда не будет выглядеть скучно, так как существует масса вариаций его исполнения – по вертикали, горизонтали, диагонали, с добавлением втирки, слайдеров, других дополнений.
  4. Кошачий глаз. Получил своё название из-за сходства с драгоценным камнем. Один из самых востребованных видов нейл-арта. Отличается интересным переливом после намагничивания. Сияние достигается за счет содержания в лаке особых магнитных микрочастиц.
  5. Камифубики и светоотражающие лаки. Ранее украшения использовали в особых случаях. Сегодня тенденция изменилась. Теперь блистать можно каждый день.

Длинные и острые ноготки предпочтительно оформлять в нюдовых тонах. Это сделает их менее агрессивными и выдающимися.

актуальный дизайн на длинные ногти

блестящий белый с камифубиками на длинный миндаль

оригинальный дизайн с градиентом и поталью

интересный дизайн на длинные ногти

дизайн разные руки с весенними веточками

Акварельный летний нейл-арт

Готовь сани летом, а стильный летний маникюр зимой! В поиске новых идей мастера часто экспериментируют. Как насчет того, чтобы разместить на ногтях изящные и детальные рисунки цветов, летних пейзажей? Акварельный нейл-арт, приобретающий популярность в 2021 году, позволяет благодаря палитре нежных оттенков создавать настоящие шедевры на ногтях. Кропотливая работа мастера придаст вашему маникюру оригинальность и неповторимость.

Акварель на ногтях

#1. Модный дизайн ногтей 2022: торжество глубоких синих оттенков

Весной и летом 2022 интерес к синим оттенкам вновь подтолкнул модниц на стильные эксперименты. Синие оттенки привлекают своей глубиной и насыщенностью, а в весенних нейл-артах смотрятся невероятно стильно и обворожительно.

Разбавьте дизайн в синих тонах лиловыми, фиолетовыми, оранжевыми и белым оттенком. Что касается дизайна, что фаворитами сезона считаются геометрический, кружевной дизайн, абстрактные мазки фольгой.

Летний маникюр в стиле минимализм

Среди трендов всегда остается классика. И летний минимализм — это лаконичность и эстетика, которая дополнит деловой и официальный образ. Оставаясь в качестве топового оформления ногтей, этот стиль очарует своей простотой и натуральностью. А воздушный и легкий стиль придаст вашему летнему нейл-дизайну аккуратность.

Летний минимализм

#7. Дизайн гель-лаком «кошачий глаз»: весна-лето 2022

Маникюр «кошачий глаз» поражает своей глубиной и насыщенностью. Весной-летом 2022 маникюр магнитными пигментами с успехом сочетают с геометрическими, флористическими и этническими узорами. Сочетайте маникюр «кошачий глаз» с пастельными оттенками, которые служат основой для рисунков и размещения страз.

Летний нюдовый маникюр

В том же спектре находится и нюдовый маникюр, в палитре светлых и теплых тонов. Он не перестанет пользоваться спросом и в новом сезоне. Подходящий любому возрасту, он является беспроигрышным вариантом оформления ногтей нейл-артом.

О модных цветах маникюра весна-лето 2021

О том, что мастера ногтевой эстетики продолжат использовать палитру всех существующих цветов и оттенков и говорить нечего. Ведь для создания рисунков, мода на которые не собирается покидать салоны красоты как минимум еще один год, требуются не только чистые и контрастные оттенки, но и их полутона.

В тренде темные оттенки с нейл-артом минимальной контрастности. Баклажановый, «марсала», «спелая вишня», графитовый и «вампирский красный» с росписью узоров на тон светлее или темнее основного цвета особенно эффектны для вечерней моды. К тому последние тенденции по мейкапу не станут ограничивать в выборе помады или теней в тон маникюру, каким бы темным он не был.

Вооружившись всеми палитрами от сочных и ярких до бледных и матовых, мастера нейл-арта создадут свои новые шедевры на ваших ногтях.


Различные металлизированные оттенки лаков также остаются на пике популярности. Причем стилисты рекомендуют их использовать не только в чистом виде, но и в качестве элемента ней-арта.

Матовые лаки представлены широкой гаммой пастельных тонов, которые станут идеальными для кэжуала и деловой моды. Сливочный, лавандовый светло-розовый, разбавленный бежевый, кремовый, мятный — все эти оттенки без глянцевого блеска будут актуальны в новом году. Кто стремится к еще большей естественности, могут покрыть ухоженные ноготки оттенками в стиле нюд, который подходит под абсолютно любой лук.

Яркий градиентный маникюр лето 2022

Все новое — это хорошо забытое старое. Уже никого не удивить градиентом с эффектом омбре на ноготочках. Но угловой маникюр омбре или вертикальный переход цвета уже сейчас стал популярной новинкой. Блеск и зеркальность, глиттер и даже матовый топ с крапинками идеально дополняют общую картину, превращая дизайн ногтей в жемчужину всего образа.

Желто-оранжевый градиент на ногтях

Модный черный маникюр на весну и лето 2021

Черный лак для ногтей уже давно перестал быть признаком бунтарского характера. Тем более, что новые модные тенденции невероятно изменили маникюр с черным лаком.

Вот только несколько интерпретаций:

  • использование глянцевого и матового лака, где матовый является основой, а матовый для рисунков;
  • полное окрашивание черным лаком трех ногтей, а на остальных двух рисуется тонкая паутина;
  • использование черного лака для нескольких пальцев, тогда как на остальных он будет сочетаться с другими оттенками в рисунках.

Кроме этого, на уже готовом черном маникюре можно создавать массу эффектов — растрескивание, калейдоскоп, неоновую мазайку и многое другое. Не стоит забывать и о невероятно роскошном сочетании черного с золотым. Любой декор или вкрапления золотистого цвета в виде модных сейчас полос, геометрических объектов или даже имитации французского маникюра будут актуальны в новом году.

Черный лак в маникюре не так прост, как кажется.

Маникюр с ягодами и фруктами

Конечно, фруктовый маникюр не уступает место новым течениям и летом все также свежо, интересно смотрится дизайн маникюра с яркими фруктами и овощами. Хорошее настроение и экстравагантность будут подчеркнуты летними красками. Крупные детали в оформлении ногтей отлично подойдут для различных мероприятий, станут ноткой индивидуальной неповторимости.

#2. Стильный дизайн с фольгой гель-лаком: весна-лето 2022

Не наигрались еще модницы с фольгой, ведь в каждом дизайне он выглядит уникально. В запасе каждой девушки, желающей видеть на ногтях стильный переливающийся дизайн, должны быть радужные полоски, переводная и жатая фольга, кусочки и полоски фольги для создания дизайна «битое стекло» или камифубуки.

Геометрический дизайн ногтей

Легко потеряться в стилях, ведь каждый так и манит своим видом. Но есть решение в этой вечной проблеме выбора — геометрический дизайн ногтей. Сочетая в себе различные техники, он прекрасно подходит как для любительниц поэкспериментировать, так и для приверженцев классического оформления. Свежесть добавляют сочетания с матовым покрытием, «колор-блок», блеском потали и глиттером. Это огромное поприще для своих собственных идей, решений в создании летнего маникюра.

Флористика и природные мотивы на ногтях

К трендовым идеям относится оформление с цветами, листьями, лепестками, веточками. Дизайн с рисунком особенно нежно смотрится на руках молодых девушек (восхитительные слайдеры не отличимы от ручной росписи). Он ненавязчивый, но стильный.

цветочки на ногтях

нежный маникюр с картинками

роспись на ногтях

Цветочный весенний маникюр имеет ряд достоинств:

  • лучше всего смотрится в пастельных тонах;
  • освежает образ;
  • прост в исполнении (не касается рисования кистью).

Роспись можно изобразить в любом стиле и технике. Это может быть авторская рисовка, акварель, штампы и многое другое.

красивое совмещение дизайнов

нежный весенний дизайн

красивая роспись на ногтях

Флористические рисунки на ногтях

Едва наступают теплые дни, нас так и тянет романтика и изящность цветов. Женственный стиль неустанно присутствует сезон за сезоном как в гардеробе, так и в маникюре. И 2022 год не стал исключением. С потеплением актуальным будет использование природной красоты цветов в nail-арте. Яркий акцент на невзрачной базе руками мастера превратиться в произведение искусства.

Французский маникюр для весны и лета 2022 в новой интерпретации

Классика из классик французский маникюр перешел в новый год с новыми модными штрихами.

Вариации маникюра с французским шиком подчеркнут изысканный стиль модных луков.

Вот только несколько новшеств, которые станут бесспорными трендами года:

  1. «Фрэнч в металлике». Вместо стандартной белой полоски на кончике ногтей используется лак с металлизированной мелко нарезанной пленкой. Так как цвет «металлик» в моде в различных вариациях, то во французском маникюре можно использовать все его оттенки — бронзовый, золотистый, медный и серебристый. Также есть вариации металлизированных сочных цветов, но они уже более претенциозные и должны сочетаться с одеждой или мэйкапом. Ногтевая пластина при этом покрывается абсолютно прозрачным лаком.
  2. «Голливудская улыбка». Кончик ногтя и улыбка акцентируются белым лаком, а остальная зона ногтевой пластины закрашивается любым цветом.
  3. «Свободная зона». Участки на ноготках, которых не касается кисточка с цветным лаком, смотрятся весьма оригинально. Такими зонами может быть как улыбка, так и ногтевая пластина. Некая незавершенность в маникюре придает «изюминку».
  4. «Невероятные комбинации». Сделать несколько разных «фрэнчей» на одной руке в одном стиле — это, безусловно высший пилотаж мастера маникюра. Игра с цветами на отдельных частях ногтевой пластины — улыбке, кончике или средней зоне внесут разнообразие в общий облик.

К тому же возможны варианты комбинации французского маникюра со стандартным на разных пальцах, что еще больше добавит яркости на ноготках.

Растительные орнаменты в летнем маникюре

Ну, а если разноцветие может подойти не к каждой, то растительный орнамент, держащийся в топах нейл-арт дизайна, может стать изюминкой в повседневной стиле. Зеленая палитра и детализированные детали листьев и веточек органично впишутся в общую картину неброского и лаконичного маникюра. Использование приема «паутинка» здесь всегда будет органичной деталью.

Растительные принты в летнем маникюре

#10. Стильный маникюр negative space: весна-лето 2022

Модный дизайн с негативным пространством с самого своего появления пользуется небывалой популярностью у девушек, предпочитающих оригинальные и броские нейл-арты. Используйте для маникюра negative space весенние нежные оттенки: бирюзовый, персиковый, пастельный, зеленый, розовый, цветы вишни и другие.

Сочетайте дизайн negative space c геометрическими узорами, хаотично расположенными блоками. Тренд весны-лета 2022 – маникюр в черно-белых тонах с негативным пространством. Используйте точки и полоски разной толщины, фигурки и мордочки животных, лапки, надписи в негативном оформлении.

Отдельного внимания заслуживает весенний маникюр с цветами. Это исключительно сезонный дизайн, который великолепно выглядит на ноготках различной длины и формы. В тренде реалистичные изображения цветов, дополненные капельками росы из прозрачного топа. Великолепно выглядит дизайн в ахроматических тонах, например, основным черным тоном и черными цветами на прозрачном или пастельном фоне.

Строгих правил относительно весеннего и летнего маникюра не существует. Ничто не запрещает модницам создавать на своих ноготках такой дизайн, который они только пожелают. Вдохновляйтесь нашими фото-идеями и создавайте удивительные и уникальные нейл-арты.

Разноцветный маникюр

И казалось бы, что может быть более завораживающим, чем контролируемый хаос? Именно так называют новый тренд 2022 года, получивший огромную популярность в различных социальных сетях, — разноцветный маникюр. Особенность данного дизайна ногтей в его гармоничности в разнообразной палитре цветов. Неоновая гамма — не исключение, в тренде. Смотрите также: неоновый летний маникюр — фото, новинки, лучшие идеи дизайна.

Разноцветный летний маникюр

Несмотря на то, что каждый ноготок окрашен в разный цвет, мастер использует летнюю цветовую гамму и лишь экспериментирует с насыщенностью и оттенками, тем самым создавая необыкновенные сочетания. Кстати, здесь подборка яркого маникюра весна-лето.

Модные цвета и фактуры гель-лака 2022 2023

Если говорить о модной цветовой палитре для дизайна гель-лаком весна-лето 2022 2023, то в тренде яркие, сочные цвета: голубой, изумрудный, синий, красный, коралловый, лимонный, мятный, бордовый, вишневый и т.д. Конечно же, пастельные оттенки также остаются актуальными и востребованными: бежевый, кофе с молоком, кремовый, бледно-желтый, светло-сиреневый и другие. Что касаемо фактуры гель-лака и дизайнов, в моде не только глянцевая поверхность, но и матовая, а также различные блестящие: глиттеры, глиммеры и шиммеры. Очень стильно смотрится сочетания разных покрытий.

Фото маникюр лето 2022, модные направления в дизайне коротких и длинных ногтей

  • Рекомендуем по теме: самый шикарный маникюр — новинки, фото красивого дизайна.
  • Дизайн ногтей с цветами: модные новинки маникюра, фото.
  • Самые главные тренды маникюра весна-лето, фото.

Маникюр с фруктами и ягодами

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]