Интересный дизайн ногтей осень-зима 2017-2018 фото варианты идеи

Настоящая леди знает, что эталоном хорошего вкуса, ухоженности и элегантности является красота рук. Именно поэтому, сегодня практически все представительницы прекрасного пола стремятся сделать свой маникюр не только красивым, но еще и актуальным. Новый сезон осень-зима 2017-2018 приносит изменения в модных трендах, иногда кардинальные, а иногда чуть заметные. Свежие решения появляются во всех сферах фешн-индустрии, начиная от одежды, и заканчивая прическами и аксессуарами. Вполне закономерно, что маникюр сезона осень-зима 2017-2018 не остается в стороне от этих тенденций, ведь он является важной составляющей образа любой современной женщины.

Форма ногтей

Одна из главных нынешних модных тенденций — стремление к простоте и естественности во всем, в том числе, в форме ногтевой пластины. Наиболее актуальной формой предстоящего осенне-зимнего сезона будет овальная или максимально к ней приближенная. Другим приемлемым вариантом станет миндалевидная форма ногтя. Выбирая подобную форму, следует помнить об ее капризности и очень внимательно подойти к выбору цвета лака.

Маникюр со стразами

Предпочтительными остаются короткие ногти. Однако для девушек, предпочитающих длинный край, подойдет форма “пуанты”. Она начала набирать популярность еще в 2016 году, и предстоящей осенью определенно не собирается сдавать своих позиций.

Белый маникюр с акцентом

Фото нарощенных ногтей

Нарощенные ногти обычно более длиннее. Это позволяет разгуляться, написать целые картины. Также замечательно подойдут идеи, рассмотренные выше.

Однотонный маникюр осень зима 2017 2018

Наверное, однотонный маникюр настолько полюбился нам, что уже никогда не выйдет из моды, став очередной классикой. Поэтому вы смело можете окрашивать свои ноготочки в сезоне осень-зима 2017-2018 любимым цветов и быть уверенными, что вам маникюр окажется трендовым.

Картинки по запросу однотонный матовый маникюр

Модный французский маникюр

Классический френч (или французский маникюр) осень-зима 2017-2018 — это разновидность дизайна ногтей, когда ногтевая пластина покрывается полупрозрачным лаком естественных оттенков (бежевым, бежево-розовым, натуральным розовым или молочным), а отросшая часть ногтя окрашивается в форме полумесяца (или улыбки) белым цветом. Помимо классического френча, существую и нестандартные его вариации: французский маникюр цветной и со стразами, миллениум-френч, френч с рисунками и объемным дизайном, фантазийный френч. При классическом френче ногтевая пластина естественного оттенка, а «линия улыбки» белого цвета. В этом случае линия улыбки окрашивается не белым оттенком, а любым другим — ярким, пастельным или темным. Есть и другой вариант: ногтевая пластина и линия улыбки окрашиваются в контрастные или сочетающиеся оттенки, или используется сочетание различных текстур (к примеру, матовой и глянцевой). Миллениум-френч отличается от классического тем, что «линия улыбки» полностью заполняется блестками. Голливудский френч отличается от обычного необычной «линией улыбки» — вместо полумесяца она представляет собой уголок.

Самые модные женские головные уборы на холодный сезон 2017-18 с фото в обзоре.

Лучшие женские образы на осень-зиму 2017-18 с фото в статье.

Модные женские сапожки осень зима 2022 и 2022 с фотографиями здесь.

Цветной френч

Современный маникюр просто нельзя представить без элементов «французского» шарма.

Базой для такого маникюра является яркое лаковое покрытие, на котором белоснежная линия будет выглядеть эффектно и модно.

Для осеннего сезона прекрасно подойдет яркий цветной френч

Большинство мастеров до сих пор применяют в работе классическую «улыбку», но существуют и незаурядные варианты, когда на смену обычному полумесяцу приходят многообразные принты.

Цветной французский маникюр

Мастер-класс. Французский маникюр на осень делаем своими руками

Модный французский маникюр с розовым лаком

Нам понадобятся:

  • Бежевая или розовая основа,
  • Лак с блестками,
  • Тонкая кисть,
  • Покрытие.

Для начала на подготовленные ногти наносим лак основу, затем тонкой кистью аккуратно по краю ногтевой пластины прокрашиваем лак с блестками (ширина внешней полоски может меняться, и зависит от длины ногтя).

В заключение проводим по готовому маникюру лак-покрытие, чтобы результат нас радовал, как можно дольше.

Французский ажурный маникюр осень зима 2017 2022

Этот стиль действительно сейчас на пике своей популярности в сезоне осень-зима 2017-2018, он подходит практически всем представительницам женского пола, независимо от возраста, кроме этого он может быть выполнен в разных цветах, что делает его ко всему прочему и практичным. Этот дизайн также идеально подходит именно для осенне-зимнего сезона, ведь по своему виду он немного имитирует узоры мороза на окнах, выглядит все это очень красиво и нежно. Стоит отметить, что основными базовыми цветами для выполнения этого интересного маникюра являются такие цвета, как:

  • белый,
  • голубой,
  • синий,
  • черный,
  • серебристый.

Картинки по запросу Французский ажурный маникюр

Идеи зимнего маникюра

Как и впрошлом сезоне, идеально смотряся монохромные Fashion-фактуры:

  • изящные плетения формата «Флер»
  • цветочные орнаменты
  • вязаные узоры (классические косы и оригинальные плетения)
  • стеганые ногти

Также будет замечательно смотреться зимний маникюр 2022 года с эффектом «битого стекла» или еще более актуальный тренд — стеклянные ногти.

Glass nailes («стеклянные ногти»). — стали популярны летом эффект битого стекла Эффект невероятного переливчатого блеска создается:

  1. При помощи специальных наклеек, имеющим коэффициент преломления, подобный стеклу или драгоценным камням.
  2. Благодаря декоративной фольги, которую следует порезать на мелкие кусочки. Далее – покрыть ноготь топом. Цвет фольги должен соответствовать основному тону.

Фен-шуй – стиль, когда выделяется два ногтя на руках. Его либо красят в другой цвет, либо выделяют декором. Этот прием идет с нами уже пару лет.

Скажу честно: меня это давно заинтересовало и я полезла искать фэншуй маникюра значение. И что же я нашла? Как оказаось не все просто так. Имееет значение на каком паельце вы делает акцент.

  • Большой палец – отвечает за мышление, умственную деятельность, успех в бизнесе.
  • Указательный – символизирует эгоцентричность, недовольство окружающими, миром в целом.
  • Средний палец отвечает за ссоры, обиды, на левой руке – сексуальность, удачу в делах, благосостояние.
  • Безымянный — символ семейного счастья, обозначает чувственность, несет сексуальную, любовную энергетику. Символизирует благоприятные связи и союзы, как дружеские, так и в любовной сфере.
  • Мизинец – главный и весомый палец по учениям фен шуй. Он обозначает гармонию во всех сферах, отношениях, крепкую дружбу и дом – полную чашу.

Для привлечения денег

Итак, если хоитите позвать цспех и удачу в денежном вопросе, то выделять пальчики стоит на левой руке, которая принимает энергию. Считается, что если сделать наоборот – финансовое состояние может ухудшиться. Выделять стоит средний, безымянный или мизинец на левой руке.

Для привлечения любви

Чтобы привлечь любовь в свою жизнь таким способом, необходимо выделить безымянный палец и мизинец правой руки другим цветом, а также средний на левой руке. Сделать на них акцент возможно, украсив оригинальным дизайном, нарисовав иероглиф, обозначающий любовь или покрыв лаком другого оттенка.

Ногти с геометрией –

подчеркнуто строгие линии геометрических фигур создаются при помощи специальных наклеек и трафаретов. Смотрится лаконично и стильно.

Ногти с фурнитурой

– повторить мотивы любимой сумки: молнии, замочки на ногтях – тренд, который мне очень нравится. Такой прием позволяет сделать образ завершенным.

Вязаный маникюр

– эволюционирует и удерживает позиции уже несколько сезонов. Наскучили классические косы? Нейл-дизайнеры готовы предложить большое количество других вариантов в объемном и плоском исполнении.

Стеганый маникюр

– создание на ногтях фактуры каретной стяжки или повторение мотивов куртки, любимой сумки. Свежо, сдержанно и позволяет выдержать единый стиль.

Барельеф-маникюр

– тренд для ценительниц женственности и утонченности. Сложные и одновременно приглушенные узоры с розами и соцветиями чрезвычайно актуальны в этом сезоне.

Bubble nails (пузырьковый) – очень странное направление в ногтевой моде. В чем суть – при нанесении большого количества геля, ногти становятся похожими на шарики. На мой вкус очень пока странно и мало украшает руку.

Fur nails (меховой) – еще одна странная новинка. На ноготки наклеиваются помпоны из меха или шерстяные мини-детали. Но как сним принимать душ и т.п. процедуры связанные с водой? как сушить птом эти ногти?

Стемпинг (штамп) – трафаретный рисунок переносится на окрашенный ноготь методом штампования.

Контуринг (маникюр-рамка) Ноготок как бы обозначен рамкой. Процедура сложна в выполнении,

Матовое покрытие остается на пике попуулярности в сезоне осень-зима 2017-2018 года. Оно выполняется одним из двух способов:

  1. Нанесение на лак матового топа (пудры).
  2. Использование матового лака.

Лунный маникюр

Не теряет актуальности и лунный рисунок на ногтях. Несмотря на то, что в тренде овальная форма ногтей, стилист уверяют, что данный вид маникюра выполнять нужно исключительно на ногтях миндалевидной заостренной формы, но модницы могут быть спокойны – классическую форму ногтевых пластин пока никто не отменяет. Трендовый лунный нейл-арт наступающего сезона: лунка у кутикулы наполняется кремовым лаком, остальная часть ногтя – бежевым, терракотовым.

Модные тенденции маникюра зима 2022

Матовые ногти, бархатный эффект песка, вязаный дизайн, «эффект свитера», «снежное» покрывало, металлик – главные нейл-тренды зимнего маникюра этой зимы. Также популярными остаются рисунки в виде снежинок, кружева, вензелей, нежных узоров, техника омбре и френч.

На коротких ногтях квадратной формы эффектно смотрятся темные, холодные тона, а для дизайна подходят любые нейл-техники, декоративные элементы и рисунки, связанные с новогодней стилистикой. Позиций не теряют нюдовые оттенки, которые подчеркивают аккуратность коротких ногтей квадратной формы. Для модной миндалевидной формы как нельзя лучше подойдет техника омбре, текстурный дизайн стразами, камнями и лунный маникюр в «снежном» стиле.

  • Матовые ногти

В зимнем маникюре предпочтительно использование темных, холодных тонов: черный, голубой, синий, белый, марсала и проч. Разбавить такой вариант можно блестками, стразами, вязаными узорами.

  • «Бархатный песок»

Уже не новинка среди множества нейл-техник, но особо актуален для красивого зимнего маникюра. С помощью акриловой пудры создаются «бархатные» ногти, на которых текстурность приобретает любой зимний дизайн: снежинки, узоры, вензеля.

  • Вязаный дизайн, «эффект свитера»

Идеальный вариант для тематического зимнего маникюра. Причем, это не только имитация вязаного узора: косички, галочки, ромбы, но полный повтор оригинального рисунка с вашего уютного свитера: зверьки, снежинки, сердечки, скандинавские узоры.

  • Металлик

Оригинальный нейл-дизайн для зимы, если выбрать холодный металлический оттенок. Металлик с мерцанием глиттера – безусловный зимний хит.

  • «Снежное» покрывало

Подразумевает использование белых лаков, содержащих перламутровые частички, шиммер серебристого и золотистого оттенков. Создается впечатление, что на ноготках осели тысячи сияющих снежинок после бурной метели.

  • Зимний френч

Дополняется искрящимися блестками, акриловой пудрой («бархатный» эффект), рисунками в виде снежинок, кружева и другими декоративными элементами, которые навевают зимнее настроение.

  • Омбре

Выгодно смотрится на ногтях удлиненной формы, подчеркнута плавность перехода оттенков. В таком градиентном зимнем маникюре не лишними будут и узоры, и снежинки.

Маникюр со стразами осень зима

Что превращает ваш образ в стильный и совершенный? Мелкие детали! Одной из них является грамотно выбранный маникюр. Он должен сочетаться с одеждой, аксессуарами, цветом волос и другими нюансами. Но существует вид дизайна ногтей, который будет выглядеть замечательно всегда. Это – маникюр со стразами осень-зима 2017-2018 года. Давайте узнаем, какие его виды популярны в нынешнем сезоне. В текущем сезоне актуальны сочетания стразов с яркими лаками, гелями, гель-лаками, шеллаками, лунный маникюр, френч, нейл-арт со стразами, омбре с плавными переливами цвета, телесные оттенки и многие другие варианты. То есть, вашей фантазии будет где разгуляться: трендов немало. Отметим, что сейчас нет каких-либо строгих требований к цвету: модно будут выглядеть ноготки как, например, нежного мятного или кораллового, так и матового.

Картинки по запросу маникюр стразы

Модные идеи сезона зима

Теперь подробнее разберем идеи зимнего маникюра 2017-2018 и фото новинок.

Замерзшая рябина

Изображается со снегирем или в виде отдельной веточки. Эффектно выглядят ягодки рябины, выполненные в виде капель витражного гель-лака.

Сольный проект нашего редактора

Когда герои Курта Рассела перестали быть героями? www.bunnycup.ru

Варежки и шапочки

Потребуются художественные навыки и немного фантазии для изображения рисунков с варежками и шапочками. Но это того стоит! Выглядит очень празднично, поднимает настроение. Украсить можно бархатом, акриловой пудрой, блестками.

Геометрические снежинки

Эти снежинки особенные. Рисуются строго ровными линиями и точками. Украшаются по желанию.

Геометрический маникюр

Белый маникюр с геометрическими фигурами

Розово-голубой маникюр с витражами

Модные женские шарфы на осень-зиму 2017-2018 с качественными фото тут.

Женские осенне-зимние 2017/18 плащи с фото здесь.

Модели женских ботильонов на осень-зиму 2019-2020 фото вот тут.

Модные варианты дизайна ногтей

Каким же будет модный дизайн ногтей в грядущем году? Стилист настаивают на том, что наиболее популярными и востребованными будут такие варианты маникюра:

  • градиент – маникюр с плавными переходами от одного цвета к другому, которые выполняются как в горизонтальной плоскости, так и в вертикальной, т.е. смена цветов может происходить как в границах каждого отдельно взятого ногтя, так и в рамках руки;
  • французский маникюр – несменная классика также будет востребованным и популярным. Наряду с традиционным выполнением френча появятся более смелые его интерпретации, он станет более разнообразным и ярким;
  • однотонный нюд дизайн — в смете общей направленности маникюра на натуральность и естественность, пастельные и натуральные оттенки лаков будут очень актуальны и сезоне 2017-2018;
  • кружевной дизайн — популярность ажурных рисунков на ногтях с каждым сезоном только растет. Кружево может быть как основным орнаментом, так и нежным и элегантным акцентом маникюра. Выполнить подобный дизайн аккуратно модницам помогут специальные штампы и наклейки;
  • геометрические композиции и животный принт — эти варианты украшения ноготков, покорившие сердца огромного количества женщин, в сезоне 2017-2018 станут более яркими и необычными. Животные «шкурки» модно будет выполнять в неестественной расцветке.

Что касается типа лакового покрытия, то оно может быть как самым обыкновенным, используемым совместно с закрепителем лака и позволяющим при желании ежедневно менять дизайн и цвет ногтей, так и «долгоиграющим», крепким и устойчивым к истиранию, т.е. гель-лаком или шеллаком.

Negative space (негативное пространство)

Потрясающий маникюр, который можно назвать фаворитом осенне-зимнего сезона. Смысл его заключается в произвольном сочетании геометрических форм и линий, которые делят ногтевую пластину на секции. Для заполнения секций могут использоваться контрастные оттенки (колор блокинг), темные оттенки в сочетании с прозрачными, блеск и глиттер. Даже черно-белую цветовую гамму можно обыграть удачно с помощью этого роскошного нейл-арта. Кстати, девушки, не имеющие опыта в художественном оформлении ногтей, вполне могут нанести на светлую основу одно или несколько пятен темного оттенка, используя для этого дотс. Этот простейший маникюр можно смело отнести к трендому negative space.

Матовое покрытие

Если вы не знаете чему отдать предпочтение – блеску или матовому покрытию – смело выбирайте второй вариант. Большинство дизайнеров считают глиттер несколько устаревшим приемом, поэтому маникюр сезона осень-зима 2017-2018 годов поражает матовой утонченной красотой. Густые насыщенные оттенки идеально вписываются в деловые образы, для вечерних луков можно использовать графические принты, завитки. Тренд сезона – черное матовое покрытие с тонкой белой перламутровой или золотой полосой.

Нотка экстравагантности на ногтевой пластине

Классическое покрытие, позволяющее оценить натуральность, слегка отодвинулось на второй план, уступая дорогу дерзким дизайнерским задумкам.

Эффектный и привлекательный графический маникюр

Многослойное покрытие, декор «металлик», переливающееся конфетти, многоцветная мозаика, пайетки, глиттера – все это вы найдете в модных тенденциях 2017/2018 года.

Элегантное омбре

Омбре на ногтях средней длины

Шеврон

Новинка осенне-зимнего сезона 2017-2018 года – авангардный маникюр шеврон, для выполнения которого требуется два лака, желательно, контрастных оттенков. Представляет собой две диагональные полоски на кончике ногтевой пластины, расположенных внахлест друг на друга.
Стильные женские ботинки осень-зима 2017-18 с фото тут.

Лучшие женские брюки на осень и зиму 2017-2018 + фото в обзоре.

Трендовые полушубки и шубки осень зима 2022 2018 здесь.

Битое стекло

Постепенно набирает популярность и на своем пике зимой будет “стеклянный” маникюр. Он выполняется при помощи специальной фольги — небольшие ее кусочки, вырезанные по трафарету, или в произвольной форме, закрепляются на ногте при помощи прозрачного лака.

Зеленый маникюр битое стекло

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]