Маникюр осень-зима 2021-2022: главные тенденции и сезонные новинки на фото

Модные цвета лаков 2021

Какие оттенки лака будут модными в 2022 году? На какие цвета в первую очередь следует обратить внимание девушкам и женщинам, которые хотят быть самыми элегантными в наступающем сезоне? Именно на эти животрепещущие вопросы мы будем искать сегодня ответ. А если вы еще и следите за новинками нейл-арта, то все внимание приковано к нашему обзору.

Стильные техники нейл-арта осень-зима

Мастера маникюра постоянно экспериментируют, совмещая несколько техник или дополняя старый дизайн. Именно так и выходят в свет новые и стильные идеи маникюра. Для осеннего и зимнего времени года самым популярным дизайном стал комбинированный маникюр. В этом нейл-арте совмещено сразу несколько техник. Его внешний вид просто сногсшибателен. Настоящим хитом стала техника «color blocking», стемпинг, абстрактный и геометрический рисунок, паутинка, градиентный маникюр, всеми любимый френч, но уже с новыми веяниями моды, акварельная роспись и, конечно же, слайдеры-наклейки. Все варианты смотрятся довольно стильно, особенно если совместить сразу несколько техник.

Модные цвета лака для ногтей 2022

Модные цвета лака для ногтей в этом году – это, прежде всего, универсальные и благородные оттенки. В моде и яркие цвета. Но отдавать предпочтение лучше спокойным, классическим тонам.

Маникюр позволяет ногтям выглядеть ухоженно и аккуратно, и в то же время поднимает настроение и дает возможность экспериментировать.

Цветами этого года станут серый и освежающий желтый. Желтый цвет – символ энергии, надежды. А серый напоминает о том, что, несмотря на все трудности, у нас есть основа, которая поможет нам с этими трудностями справиться.

Серый и желтый цвет можно сочетать с розовым, синим и голубым. Хорошо сочетаются они также с золотым, изумрудным, голубым, красным.

Не стоит забывать о пастельных тонах – сиреневом, розовом, голубом. В моде спокойные, не вызывающие, приглушенные оттенки – кирпичный, синий, фиолетовый, коричневый.

Дизайн осень-зима с рисунком

В сезонном маникюре осень-зима никак не обойтись без рисунков, особенно тематических. Для осеннего нейл-арта лучше всего выбирать более теплые тона. Среди них преобладают насыщенные и глубокие оттенки, например, шоколадный, винный, бордовый, коричневый, изумрудный или сливовый. К такой основе прекрасно подойдет декор в виде золотых узоров, дополнений стразами или глиттером.

Зимой на ноготках гармонично будут выглядеть холодные оттенки покрытия. Это синий, голубой, белый, серый или бирюзовый цвет. Украсить маникюр можно вязаным узором, изображением снежинок, звездочек или просто дополнить блестками и стразами.

Также не теряет популярность и анималистический принт. Он подходит для любого сезона.

Карамельный маникюр

Карамельный цвет лака — самый элегантный оттенок для нюдового маникюра сезона осень-зима 2021-2022. Это идеальный нейтральный цвет, который находится на пересечении глубокого бежевого и светло-коричневого.

Карамельный цвет лака настолько элегантен и неподвластен времени, что его можно использовать с ногтями любой длины, формы и стиля.

Маникюр осень-зима с декором

Чтоб маникюр был завершенным, необходимо использовать дополнительный декор. Различные украшения выделят дизайн, сделают его ярким и броским. В осенне-зимнем маникюре наиболее эффектно смотрится серебристая или золотая фольга, паутинка, сверкающие стразы, кристаллы, бульонки, камифубуки или переливающийся глиттер. Главное следите за количеством использованного декора, ведь излишняя броскость ни к чему.

Коричневый

Природные оттенки продолжают держаться на пике популярности и коричневый – однозначный модный тренд в маникюре. Покрывай ногти в один тон, сочетай разные цвета или добавляй немного абстракции – в любом случае ты получишь стильный маникюр.

@shpilka.nail

@nail_prostir

@studia_devchata

@kdi_nailart

Коричневый маникюр на короткие ногти

@alena_manicure_barcelona_

Нейл-арт «кошачий глаз»

Притягательные переливы дизайна «кошачий глаз» станут непревзойденным украшением сезонного маникюра. Однозначно, наиболее эффектно данная техника смотрится на темной основе. В качестве дополнения можно выполнить акцент при помощи точечного градиента на нескольких ноготках. Это придаст металлическому нейл-арту оригинальность и изящность. Также можно использовать дополнение в виде тематического рисунка или страз.

Нюдовые тона для дизайна ногтей

Женщины и девушки, желающие подчеркнуть естественность, дарованную природой, выбирают маникюр в нюдовых оттенках. Это различная палитра пудровых розоватых, персиковых, розовато-бежевых тонов. Такой дизайн воплощает в себе элегантность, женственность.

Они идеально гармонируют с любым цветотипом, подходят к большинству повседневных и праздничных нарядов. По желанию, основной, лаконичный тон, дополняют разнообразными украшениями, перламутровым блеском и металликом, рисунками.

View this post on Instagram

Публикация от Unreel (@extremeofficial)

Вязаный дизайн

Непревзойденный и привлекательный маникюр для зимнего времени года невозможно представить без лаконичного и утонченного вязаного узора. Данная техника очень удачно сочетается с тематическими рисунками и ненавязчивыми вензелями. Данная техника хорошо смотрится с рисунками в виде милых снежинок, небольших звездочек, оленей и т.д. Нежный и комфортный маникюр можно выполнить в глянцевой или матовой текстуре. Дизайн смотрится очень притягательно при комбинировании розового и белого цвета. Узор лучше всего выполнять в качестве акцента на нескольких ноготках.

Актуальные оттенки для теплого времени года

А теперь давайте выясним, какими красками стоит красить ногти летом и весной, чтобы быть в тренде. И здесь следует отметить, что палитра для теплого времени года отличается множеством приятных натуральных оттенков.

  • Шафран. Этот умеренно яркий желтый цвет с красноватым оттенком был признан одним из лучших в наступающем сезоне. И все благодаря Институту P. Именно специалисты этого всемирно признанного учреждения назвали 16 лучших цветов 2022 года, в том числе шафран. Стоит отметить, что этот оттенок понравился законодателям моды и они с радостью внесли его в свои коллекции. Эта модная тенденция не обошла стороной и индустрию нейл-арта. Помимо шафрана желтой палитрой стоит выделить лимонный и тосканский солнцезащитный оттенок — они тоже будут востребованы.
  • Розовый. Absolute HIT 2022. Идеальный оттенок для модниц любого возраста и с любой длиной ногтей. Итак, если вы хотите подчеркнуть свою женственность, сделайте розовый маникюр. А в качестве украшения нарисуйте на ногтях цветы или градиент. Также в этом году очень модным будет сочетание белого и розового.

Модные цвета лаков 2021

  • Апельсин. Как мы уже говорили, оранжевая палитра в следующем сезоне — это тренд. Поэтому актуален как зимой, так и летом. И если для холодного времени года лучше выбирать приглушенные оттенки, то летом можно побаловать себя сочным апельсином. К тому же этот цвет очень популярен. Очень эффектно смотрится как в глянцевом, так и в матовом исполнении. Апельсиновый маникюр можно считать идеальным для курортного сезона, когда не требуется дресс-код.

Модные цвета лаков 2021

  • Травяной. Наряду с оранжевым в нейл-арте востребованы и зеленые лаки. А одним из самых ярких цветов ногтей на весну и лето 2021 года станет красивый травяной цвет. Прекрасно смотрится в черно-белом цвете, придавая изображению особую яркость. Также хорошим решением будет сочетание его с черным, белым, персиковым, желтым и другими базовыми оттенками. Очень модным в наступающем сезоне станет рисование на ногтях листьев, травинок и лепестков. Великолепно зеленый цвет смотрится и в технике «кошачий глаз».
  • Ментол. Освежающий маникюр ментолового цвета также станет отличным решением для жарких дней. Этот оттенок смело можно назвать ярким, но не вызывающим. Напротив, глядя на него, возникает ощущение умиротворения и умиротворения. К тому же у многих это ассоциируется с морской тематикой. Ментоловый нейл-арт может быть предложен женщинам любого возраста, так как он органично вписывается в любой образ.

Модные цвета лаков 2021

  • Корица. Теплый и уютный оттенок корицы понравится модницам не только жарким летом, но и осенью. Его можно удачно сочетать с самыми основными цветами, такими как белый, бежевый или серый, для получения лаконичного, но привлекательного маникюра.
  • Коралл. Уже не один сезон подряд нежный коралловый цвет находится на пике своей популярности. И это касается не только ногтевой индустрии, но и летней одежды и аксессуаров. И это неудивительно, ведь этот оттенок наиболее подходит для теплого времени года. Придает отличное настроение и хорошо смотрится в любом интерьере.

Модные цвета лаков 2021

Лавандовый, виноградный, сиреневый и другие оттенки пурпурной палитры также отлично будут смотреться в летнем маникюре. И специалисты обязательно советуют модницам в этом сезоне присмотреться к классическому дениму.

Модные цвета лаков 2021

Аквариумный выкладной французский маникюр

Особый интерес в данном сезоне вызывает французский маникюр с прозрачным свободным краем ногтевой пластины. Эта техника выполняется исключительно на наращенных ноготках, ведь свободный край заполняется различным декором. В итоге получается умопомрачительный и невероятно стильный аквариумный выкладной френч. В осенний и зимний период такой дизайн будет смотреться особенно эффектно.

Яркий, праздничный дизайн ногтей, актуальный в 2022 году

С помощью ярких красок, оригинального 3D-моделирования и необычных изображений легко создать неповторимый, запоминающийся образ. Он подчеркивает радостное, праздничное настроение, дарит массу положительных эмоций. С первого взгляда можно определить, что особе с таким маникюром чужды скука и серая обыденность.

Нейл-мастера предлагают сотни самых причудливых, невероятных сочетаний и комбинаций. Они разрабатывают все новые концепции, оригинальные, высокохудожественные шедевры, способные преобразить владелицу столь необычных ноготков.

Дизайн осень-зима 2021-2022 со стемпингом

Матовая текстура наиболее актуальна для осенне-зимнего. Такое покрытие делает ноготки более утонченными и сдержанными. Матовый дизайн – прекрасный вариант для повседневного и делового нейл-арта. Чтоб маникюр не казался скучным, дополните его узорами стемпинга. Роскошные узоры в сочетании с бархатистой текстурой создадут великолепный дизайн для всех случаев жизни.

На что обратить внимание при дизайне ногтей в 2022 году

В вопросах дизайна ногтей многие дамы немного консервативны. Однажды выбрав устраивающий по всем параметрам образ, они стараются поддерживать его. Повторяют понравившуюся технику снова и снова, с небольшими вариациями. Однако не стоит зацикливаться!

Дизайн ногтей, как и все в этом мире, не стоит на одном месте, он изменяется, совершенствуется. Мастера предлагают абсолютно новые, креативные идеи, способные создать неповторимый образ. Такие ноготки подчеркивают индивидуальные черты характера, увлечения.

Новую технику специалисты рекомендуют использовать для значимых событий:

  • торжественных мероприятий, праздников, карнавалов;
  • романтичных свиданий, свадеб;
  • долгожданной поездки за границу, на курорт;
  • ответственной встречи с работодателем, собеседования.

Оригинальный стиль помогает собраться с силами, поднимает настроение, придает уверенность в собственных силах и неотразимости.

Нейл-индустрия стремительно развивается. Появляются новые материалы, инструменты. Сегодня мастера даже в небольших поселках и городках предлагают удивительные, невероятные варианты дизайна ногтей.

Клиентке остается только выбрать технику и рисунок, идеально подходящие под ее настроение, образ жизни, характер. Учитывается и повод, по которому дама решила обновить свой имидж: для праздников выбираются более нарядные, роскошные варианты. А для повседневного образа достаточно красивого, удобного маникюра.

Интересный факт

Маникю́р — косметическая процедура по обработке ногтей на пальцах рук и самих кистей рук, а то и всей руки. Маникюр выполняется как в салонах красоты или косметологических кабинетах квалифицированными специалистами, так и в домашних условиях.

Маникюр осень-зима на длинных ноготках

Для длинных ногтей можете выбирать более дерзкий и броский дизайн. Это сложные сюжетные рисунки, инкрустация стразами, яркий глиттер или нежны узоры стемпинга. Очень красиво смотрится растяжка цвета со слюдой или блестками. Чтоб получить элегантный маникюр, нанесите белые кружева на несколько ноготков.

Для осеннего и зимнего периода 2021-2020 года представлено множество актуальных идей стильного нейл-арта. Можете смело совмещать их и создавать невероятный маникюр для любого образа и под любое настроение.

Какой цвет маникюра сейчас в тренде

  • Светло-серый. Хитом этого года является светло-серый цвет с перламутровым оттенком. Он создает праздничный, привлекающий внимание дизайн;
  • Золотой. Невероятно популярен сегодня нейл-дизайн с “драгоценными” вставками. Если подобрать подходящий оттенок такого праздничного цвета, он легко впишется в повседневную жизнь;
  • Розовый. В моде теплые, спелые оттенки розового;
  • Лайм. Подходит любительницам сочных и неоновых оттенков. В тренде желтый, салатовый цвет, идеален вариант – хамелеон;
  • Мокрый асфальт. Сплошной цвет или сложная игра оттенков, глиттер или мелкие перламутровые частички. Такой цвет символизирует уникальность его обладательницы;
  • Синий электрик. Яркий, броский цвет, не требует дополнительных украшений;
  • Мерцающий изумрудный. Потрясающий цвет для экстравагантных натур, не боящихся смелых сочетаний. В моде варианты с переливами и мерцающими частицами;
  • Баклажан. Этот оттенок предполагает множество разных вариаций. Может уйти в фиолетовый, синий или коричневый;
  • Оливковый. Сдержанный маникюр в оттенках оливкового хорошо смотрится на ногтях средней длины. Для зимы подойдут приглушенные оттенки, для теплого времени года – более сочные.

Модные формы

Конечно, форма ногтей – это индивидуально, но есть в списке модных трендов рекомендации и на этот счет. Тем, кому позволяет длина свободного края и форма кутикулы, предлагаем присмотреться к скошенным ногтям. В прошлом году все чаще стали использовать нестандартную скошенную корму свободного края или скошенный квадрат. 2022 станет пиком популярности таких ногтей.

@plastinka_nail_yulya

Также остаются актуальными модные формы ногтей минувшего года:

  • миндаль;
  • овал;

Овальные ногти

  • стилет;
  • балерина.

Последняя форма, кстати, с каждым годом набирает популярность – еще 1-2 года назад балерина казалась несуразной, слишком экспериментальной, но теперь встречается на ручках девушек все чаще. Для тех, кто не любит или не может отрастить длинные ноготки, предлагаем круг или мягкий квадрат.
Комментировать

Природные оттенки

Говоря о том, какой маникюр в моде в 2022 году, нельзя не вспомнить про природные оттенки зеленый, коричневый, голубой. Их можно использовать по одному или комбинировать, дополняя флористическими или абстрактными узорами. Добавить покрытию мягкости можно используя матовый топ – он снизит яркость и сделает маникюр более повседневным.

Голубой цвет и стразы

Цветной френч

Популярность французского маникюра среди клиентов снижается, хотя именитые стилисты и мастера маникюра по-прежнему считают его одним из самых стильных вариантов дизайна. Чаще всего предпочтение отдается цветному френчу, когда кончики оформлены яркими оранжевыми, розовыми, красными или синими оттенками.

Бордовый цветной френч

Негативное пространство

В отличие от прошлого года, негативное пространство в новом году предполагает смелость и неожиданность. Мало того, что в качестве негативного цвета применяются яркие оттенки, так еще и выкладываются они в нестандартных формах – где-то оформляют кончик, притом не прямыми, а изогнутыми линиями. Для длинных ногтей используются любого рода полосы.

Нежный маникюр негативное пространство

Фольга

Маникюр с фольгой – еще одна модная тенденция, которая вступает в полные права в 2022. Надо сказать, что фольгированый маникюр пользовался популярностью последние несколько лет, но именно в год Быка станет настоящим модным трендом.

Оформлять фольгой лучше всего длинные ногти. Использование на коротких рекомендуется в минимальном количестве, чтобы фольга «не съела» всю площадь.

Мода на омбре и градиент-маникюр в пастельных тонах

Попробуйте пастельные переливы — очень изысканный вариант. Даже просто переход нюдового в молочный или бежевого, телесного в серый уже выглядят красиво. Нежный весенне-летний вариант – разноцветная пастель в лиловых, светлых розовых, персиковых, мятных оттенках.

Нежный розовый маникюр тренд

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]